Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

МИД России прокомментировал поиски «русского шпиона» в Австрии

595

МИД России назвал объявление в розыск россиянина по подозрению в разглашении государственной тайны «попыткой реанимировать сюжет о русских шпионах», передает ТАСС.

«Весьма сожалеем, что находятся желающие реанимировать вброшенный в ноябре прошлого года "острый сюжет" о русских шпионах в Альпийской республике, который мы с австрийскими партнерами, в нашем понимании, закрыли. Во всяком случае, именно в таком духе в последние месяцы проходили все двусторонние контакты с руководством Австрии», — говорится в заявлении ведомства.

Отдельно в российском МИД подчеркивают, что все обвинения носят оговорку «весьма вероятно», что автоматически сводит возможность серьезного обсуждения на нет.

25 июля Австрийская полиция опубликовала объявление о розыске 65-летнего россиянина Игоря Зайцева. Областной суд города Зальцбурга обвиняет Зайцева в шпионаже и разглашении военной тайны. Также в постановлении указывалось, что россиянин причастен «к тайной внутренней деятельности российской военной разведки ГРУ».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close