Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Великобритания создает подразделение для борьбы с российскими хакерами

838

Британская армия создает в деревне Апавон графства Уилтшир подразделение из 14,5 тысяч специалистов для противодействия якобы имеющим место российским кибератакам и пропаганде в Интернете. Об этом стало известно британским СМИ.

«Солдаты из секретного подразделения по дезинформации 77-й бригады объединят усилия со специалистами по радиоэлектронной борьбе и разведке для создания новой 6 дивизии <...> В нее войдут компьютерные специалисты, чтобы бороться с интернет-троллями и проводить собственные операции, такие как противодействие пропаганде», – сообщает 1 августа издание Daily Mail.

Генерал-лейтенант Айван Джонс рассказал, что армия должна «оставаться гибкой и развиваться как боевая сила». Новое подразделение из 14,5 тысяч солдат в Апавоне станет первым стирающим грань между операциями в реальной жизни и киберпространстве.

СМИ сообщают, что штаб армии был встревожен в июне, когда российские хакеры якобы распространили дезинформацию о недостойном поведении британских солдат.

Напомним, что о желании Великобритании создать «кибервойска» стало известно в прошлом году. На эти цели королевство готово выделить 330 миллионов долларов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close