Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Экипаж задержан, нефть на распределении: Иран захватил второй танкер в Персидском заливе

921

Иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) задержал в Персидском заливе танкер по подозрению в контрабанде нефти в одну из арабских стран.

Как сообщает агентство IRNA со ссылкой на представителя КСИР, 4 августа силы корпуса захватили судно в районе острова Фарси. Танкер был доставлен в порт Бушер, а его груз передан Национальной компании по распределению нефти.

Как писала «Фонтанка», 19 июля Иран задержал в Ормузском проливе первое судно – танкер «Стена Имперо» под британским флагом. Власти страны назвали это ответом на захват 4 июля на Гибралтаре иранского нефтяного танкера Grace 1, который перевозил два миллиона баррелей иранской нефти в Сирию. 

Конфликт США и Ирана обострился после выхода американцев из всеобъемлющего плана действий по урегулированию ядерной проблемы в мае 2018 года. После этого исламская республика отказалась выполнять взятые на себя обязательства. Вашингтон, в свою очередь, ввел очередные санкции против Тегерана и усилил военное присутствие в регионе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close