Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Десять россиян с наркотиками и оружием задержали в Польше за подготовку массовой драки за передел рынка с местными футбольными фанатами

898

Краковская полиция отчиталась о предотвращении столкновения граждан РФ и местных футбольных хулиганов. По версии следствия, конфликт был вызван далеко не любовью к футболу. 

«Рядом с торговым центром M1 в центре Кракова были задержаны болельщики футбольного клуба «Краковия» и граждане России. Полиция предотвратила готовящийся конфликт», – сообщает 6 августа местное издание Sportowefakty со ссылкой на МВД. 

Полицейские говорят о том, что у 20 задержанных, из которых 10 — россияне, нашли наркотики и оружие. Что стало причиной конфликта неясно, однако, по одной из версий, фанатам не понравилось, что россияне, среди которых были выходцы из Чечни, пытались взять под контроль торговлю на местных рынках.

Издание TVN24 сообщает, что среди задержанных также были граждане Армении. По данным издания, выходцы из постсоветского пространства не поделили рынок нелегальных сигарет, поэтому готовили массовую драку с участием соотечественников со всей Польши. 

В российской дипмиссии в Польше заявили в комментарии ТАСС, что знают о случившемся и ждут информации от полиции. Никто из задержанных пока не обращался за консульской помощью.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close