Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Для российских школьников подготовили детскую Конституцию с картинками. Преподавать будут факультативно

1176

«Конституция России в стихах и картинках для граждан великой страны» выйдет уже в этом году, для того чтобы ознакомить младшеклассников с основными правами и обязанностями россиян.

«Факультативные занятия по изучению Конституции в начальных классах могут появиться в российских школах, для этой цели разработана специальная версия Основного закона РФ для детей в стихах и картинках», – сообщает 7 августа РИА Новости, которому удалось ознакомиться с книгой.

Детская Конституция рассчитана на школьников от 8 до 14 лет. Главным основанием для появления книги названо то, что «функционирование правового государства невозможно без правосознания его юных граждан».

Нововведение уже получило одобрение в Совете Федерации. Председатель комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко рассказал, что за инициативой стоят несколько общественных организаций, например фонд «Стратегия будущего», Ассоциация юристов России, АНО «Институт развития местных сообществ» и другие.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close