Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

На Литейном мосту движение ограничат до конца августа. На Гражданском – и в сентябре

1497

В Санкт-Петербурге 15 и 16 августа вступают в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта, сообщает 14 августа пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

С 16 по 27 августа будет ограничено движение по Литейному мосту. АО «Стройинвест» отремонтирует там металлоконструкции. На слушаниях в ГАТИ 16 июля было решено, что закрывать будут по одной полосе с каждой стороны (сначала в центр, потом из центра). Напомним, что в прошлом году на мосту ремонтировали разводной пролёт, а в 2011 году красили (без ограничения движения).

СПб ГКУ «Мостотрест», с сайта mostotrest-spb.ru
ПоделитьсяПоделиться

С 15 августа по 27 сентября ограничивается движение по Гражданскому проспекту от Северного проспекта до Суздальского проспекта, включая перекрестки. СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» отремонтирует там дорожное покрытие.

ПоделитьсяПоделиться

Закрываются участки небольших улиц на Петроградской стороне – ПАО «Ленэнерго» прокладывает там кабель:

  • с 16 августа по 8 сентября – направление движения транспорта по Барочной улице от Карповки к улице Профессора Попова и по улице Профессора Попова от Каменноостровского проспекта до улицы Даля;
  • с 16 по 30 августа – направление движения транспорта по набережной реки Карповки от улицы Даля к Барочной улице и по улице Даля от Профессора Попова до Карповки.

Также с 16 августа по 8 сентября ограничивается движение по улице Профессора Попова от Барочной до Даля.

С 22:00 16 августа до 7:00 19 августа в связи с прокладкой газопровода ЗАО «НПО СМ» ограничивается движение транспорта по набережной реки Волковки от Расстанного переулка до Днепропетровской улицы.

С 16 августа по 15 октября из-за прокладки водопровода ООО «Сэтл Сити» ограничивается движение по Новолитовской улице от Полюстровского проспекта до улицы Грибалевой. А с 14 по 15 сентября и с 21 по 22 сентября закрывается движение по Новолитовской улице, у дома 15в.

С сегодняшнего дня ограничено движение на шоссе Революции, улице Марата и улице Шахматова в Петергофе. Кроме того, напомним, в планах на август ремонт на Комендантском проспекте, Бухарестской улице (там движение планировали закрывать) и других магистралях города.

ГАТИ подчёркивает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ.

СПб ГКУ «Мостотрест», с сайта mostotrest-spb.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close