Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Госпитализирован 23-летний второй пилот лайнера, севшего в поле под Москвой

1321

Второй пилот, Георгий Мурзин, лайнера "Уральских авиалиний", который сел накануне в кукурузное поле под Москвой, госпитализирован.

Как сообщил 16 августа коммерческий директор авиаперевозчика Кирилл Скуратов журналистам, он находится в больнице с ушибами груди, но «с ним все будет нормально».

Как ранее сообщал перевозчик, второму пилоту Георгию Мурзину 23 года. В 2017 году он окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. На работу в авиакомпанию был принят в 2018 году. Общий налет составляет более 600 часов.

По данным Е1.RU, Георгий родился в «летной» семье. Его родители работают бортпроводниками. Отец в момент происшествия находился в командировке за границей.

Мурзина вместе с командиром Дамиром Юсуповым уже предложили представить к государственным наградам. «Фонтанка» подробно рассказывала о долгом пути в небо для последнего, который начался с петербургского диплома.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close