Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Автобус с китайцами в Москве врезался в столб, много пострадавших. ДТП попало на видео

1108

В серьёзное ДТП 18 августа попал туристический автобус в Москве в районе Перово. Он врезался в мачту освещения на пересечении 1-й Владимирской улицы и шоссе Энтузиастов.

Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», в салоне автобуса находились 32 человека – граждане Китая. Пострадали, по последним данным, 15 человек. Травмы у них, по предварительной оценке, лёгкие.

РБК, приводя данные разных агентств, упоминает, что источник «Интерфакса» сообщил о 29 пострадавших, обратившихся за медицинской помощью.

Момент ДТП зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. На записи видно, как автобус, двигавшийся в третьей полосе, резко принимает вправо, где въезжает в столб. Возможно, водитель понял, что не успеет затормозить на мокром асфальте, и пытался избежать столкновения с остановившимися перед перекрёстком легковушками.

Напомним, 17 августа в двух ДТП с автобусами в России, под Тулой и в Перми, пострадали более 40 человек, двое погибли. В Перми автобус тоже наехал на препятствие – стену.

Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close