Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Россия не будет ужесточать процесс получения визы для граждан Финляндии

787

Россия не планирует ужесточать визовые требования для граждан Финляндии в качестве зеркальной меры на новые требования к пакету документов, которые Финляндия введёт для россиян с 1 сентября. Об этом со ссылкой на директора консульского департамента МИД РФ Ивана Волынкина 19 августа сообщает РИА Новости.

"С учетом подтвержденного конкретными практическими шагами стремления России к облегчению визовых процедур и полному устранению визовых барьеров для свободного передвижения, какого-либо ответного ужесточения процедуры получения виз для граждан Финляндии российской стороной не планируется", – прокомментировал Волынкин.

Напомним, с 1 сентября петербуржцы уже не смогут подать заявление на визу в Финляндию по упрощённой схеме. Как и другие страны Шенгенского соглашения, Суоми попросит предоставить подтверждение маршрута и финансовой состоятельности. Подробнее.

Между тем Россия с 1 октября вводит для посещающих Петербург и Ленобласть иностранцев электронные визы. Как ранее заявил президент Финляндии Саули Ниинистё, это нововведение он планирует обсудить на встрече с Владимиром Путиным 21 июля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close