Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

«Зенит» оштрафовали на 400 тысяч рублей, а «Газпром Арену» дисквалифицировали за драку фанатов с ОМОНом

1061

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес решение наказать петербургский футбольный клуб «Зенит» за конфликт между фанатами и ОМОНом в матче 4-го тура чемпионата России против «Краснодара».

Как сообщает 21 августа «Спорт-Экспресс» со ссылкой на главу КДК РФС Артура Григорьянца, в общей сложности петербургский клуб оштрафован на 400 тысяч рублей.

100 тысяч – за необеспечение безопасности, 300 тысяч – за неправомерное поведение зрителей. Кроме того, на «Газпром Арену» наложена условная дисквалификация на один матч с испытательным сроком до конца сезона.

«Было установлено, что с точки зрения обеспечения безопасности были приняты не все меры со стороны стадиона. Зрители не были оповещены, что при выходе с трибуны будет ограниченная зона. Ни в плане мероприятий по безопасности, ни в инструкции не было указано, что установлены ограждения. Была создана зона ограниченного доступа, не указанная в плане. Зрители не были предупреждены. Это — нарушение прав зрителей и мер безопасности. Кроме того, было ненадлежащее обеспечение безопасности со стороны стюардов из-за неправильного плана расстановки. В том месте, где произошел конфликт, находилось только 4 стюарда», – заявил Григорьянц.

Ранее в Петербурге задержали четвертого участника драки между фанатами и ОМОНом на «Газпром Арене». Как прокомментировали «Фонтанке» в ГУ МВД, «после известных уже всем событий» в главке решили предупреждать заранее какую-либо агрессию болельщиков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close