Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Украина может выдать России задержанных россиян. Трое уже проходят процедуру оформления обмена

744

Граждане РФ на Украине сейчас проходят процедуру оформления обмена, дата которого пока неизвестна. Об этом 22 августа рассказал адвокат Валентин Рыбин.

«Мои подзащитные проходят юридическую процедуру оформления обмена. Обмен должен состояться в самое ближайшее время», – цитирует Рыбина ТАСС. 

По его словам, украинская сторона готова обменять Максима Одинцова, Александра Баранова и Евгения Мефедова.

Баранов и Одинцов в феврале прошлого года были признаны виновными в госизмене, получив 13 и 14 лет лишения свободы. Мефедов является обвиняемым в деле о беспорядках на Греческой площади в Одессе, которые произошли в мае 2014 года. В начале этой недели он вышел из украинского СИЗО под залог.

Вчера, 21 августа, появилась информация о том, что Россия также может отправить на родину осужденных украинцев. При этом Мосгорсуд накануне оставил под арестом семерых членов экипажей кораблей ВМС Украины, которых задержали после инцидента в Керченском проливе.

В начале лета уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова встречалась с российской коллегой Татьяной Москальковой для обмена списками заключенных. В июле Денисова рассказала о наличии договоренностей с российскими властями. Москалькова, в свою очередь, опровергла информацию о скором возвращении украинцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close