Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге пройдёт международный турнир по регби на колясках

457

В Северной столице в третий раз пройдёт Кубок Санкт-Петербурга по регби на колясках. В турнире, который состоится 24 и 25 августа, примут участие команды из Финляндии, Швеции, Австрии и России.

Регби на колясках – один из самых молодых видов паралимпийского спорта, впервые он был представлен на Паралимпиаде-2000 в Сиднее. Это практически единственный командный вид спорта, доступный людям с травмами шейного отдела позвоночника. В Петербурге клуб регби на колясках был создан в августе 2016 года.

Матчи по регби на колясках проводятся на игровом поле, которое соответствует размерам стандартной баскетбольной площадки, но с некоторыми отличиями в разметке. В игре используется волейбольный мяч, который можно нести, передавать руками.

«Настрой у нас самый серьезный – пора уже и побеждать в домашнем турнире. Это также отличная подготовка перед чемпионатом России в октябре», – поделился тренер петербургской команды Владимир Бусыгин.

Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» (проспект Испытателей д.2, корп.3). Поддержать петербургскую команду может любой желающий – вход свободный. С расписанием игр можно ознакомиться на сайте Благотворительного фонда в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.