Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Восьмилетний мальчик устроил ночные гонки на немецком автобане

712

«Я просто хотел покататься» – так объяснил полиции свое поведение восьмилетний немец, позаимствовавший родительский Volkswagen Golf, чтобы «прохватить» по автобану со скоростью 140 км/ч. Испуганного мальчишку обнаружили в машине с включенными аварийными сигналами на обочине скоростной трассы неподалеку от Дортмунда.

Мальчик до этого имел опыт управления картингом и электрическими машинками на аттракционах. Поэтому смог вывести Volkswagen Golf с автоматической коробкой передач на трассу, ведущую от городка Зост к Дортмунду, и проехать на большой скорости по ней примерно 8 километров, пишет 22 августа The Guardian. Потом, по его словам, он «почувствовал себя плохо», остановился и даже включил «аварийку» и выставил предупредительный знак.

Тревогу подняла мать мальчика, которая только в полпервого ночи хватилась сына и обратилась в полицию. С ее помощью испуганный и заплаканный ребенок был обнаружен в течение часа.

Полиция заверила, что ночное приключение юного гонщика закончилось без повреждений транспортных средств или чьей-нибудь недвижимости. Будут ли оштрафованы невнимательные родители мальчика, стражи порядка не уточнили.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close