Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокурор-поэт Артюхов попросил не топить котят. Стихи вновь стали песней, песня - клипом

1419

Новый клип на стихи первого заместителя прокурора Петербурга Эдуарда Артюхова выпустила сотрудничающая с ним группа «Лунный пес». В песне – дети, котята и добро.

Видеозапись 23 августа опубликована на странице солиста «Лунного пса» Антона Слона. В кадрах дети обнимаются с котятами, игрушечными и живыми. Съемки проходили в детском саду №30 Петроградского района, артистам помогали в «Академии талантов» и приюте «Преданное сердце».

Стихи советника юстиции третьего класса призывают не топить маленьких котят и щенят и не губить зверей и детей, тоже маленьких. «Не творите зло», – призывает автор строк в припеве. «В жизни мы должны творить добро и пускай умножится оно, не творите, люди, в жизни зло, не отбирайте то, что вами не дано», – написал Артюхов.

Фото: Антон Слон
Фото: Антон Слон
ПоделитьсяПоделиться

Как рассказал «Фонтанке» автор музыки Антон Слон, идея съемок была мотивирована вопросом доверия. «Если в клипе на песню, призывающую людей творить добро, главными героями будут маленькие дети – то зрители скорее доверятся им, нежели взрослым артистам», – считает музыкант. 

Узнать мнение самого Артюхова «Фонтанке» на этот раз не удалось, ранее он рассказывал нашему изданию, что не стремится к публичности. Отметим, что в число сфер, которые курирует первый заместитель прокурора города, входит надзор за исполнением законов о несовершеннолетних. 

Сфера творческих интересов автора многогранна. В прошлый раз прокурор даже сам запел, его голос можно услышать в композиции «Война». Он снимался в клипе «Лунного пса», в песне также звучат его стихи. Композиция посвящена поэтам. 

Фото: Антон Слон
Фото: Антон Слон

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close