Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

"Зайду без приглашения". Кандидатка в "Екатерингофском" пожаловалась в полицию на навязчивый интерес со стороны главы муниципалитета

1295

Выдвинутая в депутаты "Екатерингофского" штабом Навального Анастасия Осипова написала в полицию заявление на главу муниципалитета Олега Смакотина. Она обеспокоена вниманием, которое тот активно проявляет к ее персоне.

Осипова говорит, что написала в заявлении: Смакотин систематически пишет ей в мессенджерах, навязчиво предлагает встретиться и сообщает о намерении прийти к ней домой без разрешения. Полицию она просит провести с главой "Екатерингофского" профилактическую работу и проверить, законно ли он получил ее номер телефона.

В "Екатерингофском" команда оппозиционных кандидатов столкнулась с трудностями при регистрации: муниципальный избирком отказался допускать ее до выборов. Единственным кандидатом, которого зарегистрировали сразу, была Анастасия Осипова. Впоследствии активистка сообщила, что на протяжении двух месяцев глава муниципалитета – ее конкурент от "Единой России" – продолжает писать ей сообщения с предложением встречи. Как она утверждает, на прошлой неделе в ответ на отказ встретиться он написал: "Зайду без приглашения".

Олег Смакотин заявил «Фонтанке», что «не будет комментировать эту ерунду».

Расположенный в Адмиралтейском районе муниципалитет "Екатерингофский" успел спровоцировать множество скандалов за время избирательной кампании. Председатель петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко предлагал членам местного избиркома подать заявления об увольнении, но вскоре свою позицию смягчил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close