Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Невский будут перекрывать по ночам, чтобы поднять оборудование в дом Вавельберга

2025

В центре Петербурга в ближайшие дни введут ограничения на Невском проспекте, в Дворцовом проезде и переулке Джамбула. Дорожники продолжают ремонтировать шоссе Революции и Тихорецкий проспект, а работы на инженерных сетях ограничат движение на Коломяжском.

Как сообщает 23 августа пресс-служба Государственной административно-технической инспекции, с 26 по 29 августа в период с 1:10 до 5:00 будут закрывать движение по Невскому проспекту в направлении от Адмиралтейского проспекта к Малой Морской улице. Объезд предусмотрен по Адмиралтейскому, Исаакиевской площади и Большой Морской уице.

Также на время работ будет ограничено движение по Дворцовому проезду от Адмиралтейского проезда до Адмиралтейского проспекта и по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Невского проспекта.

ООО «ИФГ-Базис-Проект» разместит там временное ограждение. Согласно пояснительной записке, рабочие будут поднимать вентиляционное оборудование в дом 7-9 по Невскому проспекту. Доходный дом Вавельберга, который является памятником, превратят в гостиницу. «ИФГ-Базис-Проект» занимается этим с 2010 года. В 2018 году компанию оштрафовали на 3,6 млн рублей за несогласованные работы и дали год, чтобы исправиться.

ГАТИ Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

В воскресенье, 25 августа, в Центральном районе города стартует ремонт переулка Джамбула. Участок длиной 0,39 километра за 11,04 миллиона рублей отремонтирует ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

Из-за работ с 24 по 29 августа и с 1 по 6 сентября движение по переулку Джамбула от набережной Фонтанки до Загородного проспекта будет ограничено, включая оба перекрестка. С 30 по 31 августа этот же участок будет перекрыт, а на перекрестках переулка Джамбула с набережной реки Фонтанки и Загородным проспектом движение ограничат.

ГАТИ Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

Помимо этого, ООО «СК «Орион плюс» продолжает ремонтировать дорожное покрытие на шоссе Революции. В связи с этим с 24 августа по 1 сентября в период с 22:00 до 7:00 ограничивается движение на участке от проспекта Металлистов до проспекта Энергетиков. А с 22:00 27 августа до 7:00 28 августа и с 22:00 31 августа до 7:00 1 сентября закрывается движение по проспекту Металлистов в створе шоссе Революции.

На Тихорецком проспекте также продолжается ремонт. С 24 по 25 августа на Тихорецком будет перекрыто направление от улицы Академика Байкова к Северному проспекту и на проспекте Культуры – от проспекта Луначарского к Северному проспекту.

Кроме того, с 24 по 25 августа закрывается движение на перекрестке Тихорецкого, Северного и Культуры. А с 27 по 30 августа – по улице Академика Байкова и улице Веденеева в створе Тихорецкого.

С 27 августа по 26 сентября вводятся ограничения движения на Двинской улице от Шотландской улицы до тоннеля, включая перекрестки. АО «ПО «Возрождение» будет ремонтировать там дорожное покрытие.

Также ремонт ждет улицу Уточкина в Приморском районе. С 27 августа по 16 сентября в связи с работами на ней ограничат движение от Комендантской площади до улицы Королёва, включая перекресток.

Наконец, с 27 августа по 23 сентября работы по прокладке инженерных сетей ограничат движение транспорта по Коломяжскому проспекту на участке от Богатырского проспекта до улицы Генерала Хрулёва. Выполнит их ООО «Фирма «ИФ».

ПоделитьсяПоделиться
ГАТИ Петербурга
ГАТИ Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close