Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Пушкине пенсионерка разрешила незнакомке посмотреть счётчики. После визита 200 тысяч сбережений превратились в бумажки

560

Пожилая дама доверилась работнице ЖКХ в Пушкине. Разглядеть подменённые на банкноты «банка приколов» купюры удалось не сразу.

Как стало известно «Фонтанке» 25 августа, накануне с заявлением в полицию обратилась 90-летняя пенсионерка. Горожанка рассказала о визите незнакомки. Дамочка в тёмном плаще заявилась в квартиру на бульваре Толстого 19 августа, представилась работницей коммунального хозяйства и заверила, что нужно проверить счётчики. Общение вышло на денежный вопрос. Когда фейковая работница ЖКХ ушла, хозяйка квартиры вгляделась в собственные сбережения и вместо 200 тысяч рублей увидела сумму в 260 тысяч в банкнотах из «банка приколов».

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»)», — добавили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close