Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Украинские силовики заблокировали работу Рады

619

Сотрудники Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований Украины пришли в Раду для проведения следственных действий за 10 минут до начала работы парламента.

«В помещение Верховной рады без приглашения, без официального предупреждения, без решения суда зашли 12 следователей, работников Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований. Они зашли в компьютерный центр, сказали, что проводятся следственные действия, и заблокировали работу компьютерного центра, и дали указания силовым подразделениям не впускать никого из представителей аппарата в зал», – цитирует 27 августа заявление спикера Рады VIII созыва Андрея Парубия телеканал «112 Украина».

По его словам, 450 парламентариев собирались 23 августа протестировать сенсорные кнопки для голосования, которые было поручено ввести до 15 августа. Часть депутатов выступила против нововведений. Так, глава крупнейшей партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что такие кнопки не соответствуют регламенту.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский призвал ввести уголовную ответственность за «кнопкодавство».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close