Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Социологи насчитали рекордный уровень доверия украинцев Зеленскому

387

Президент Украины Владимир Зеленский в течение первых 100 дней президентства заработал рекордный уровень доверия среди населения страны по сравнению с предшественниками, сообщает УНИАН со ссылкой на результаты опроса Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.

«Новоизбранный президент Владимир Зеленский сейчас имеет доверие 70% граждан. Ни один президент в истории Украины такого доверия никогда не имел. Я помню, у Ющенко было, кажется, 50% — это был самый высокий показатель, но до сих пор никто такого доверия не имел. Самый высокий результат», — прокомментировала результаты директор Фонда Ирина Бекешкина.

По данным опроса, Зеленскому полностью доверяют 38,8% украинцев, преимущественно доверяют — 31,3%. Среди респондентов выбрали вариант «преимущественно не доверяю» 9,1%, а «совсем не доверяю» — 7,9%.

Опрос был проведен с 8 по 20 августа в 103 населенных пунктах Украины. В нем приняли участие 2040 респондентов в возрасте старше 18 лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close