Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Виновные понесут наказание». Генконсульство и власти Турции помогут доставить тело 12-летней Алисы в Петербург

1875

Посольство и Генконсульство России в Анталье подтвердили информацию о смерти 12-летней Алисы из Петербурга, которая больше недели назад захлебнулась в бассейне отеля в Бодруме.

«С прискорбием сообщаем о том, что сегодня, 28 августа, несмотря на предпринятые медицинским персоналом университетской больницы Памуккале усилия, скончалась россиянка Алиса, госпитализированная в критическом состоянии после несчастного случая, произошедшего с ней 18 августа в отеле «Санхилл» в Бодруме. По информации турецких врачей, после неоднократных попыток реанимации была констатирована остановка сердца», – сообщили в посольстве 28 августа.

И добавили, что Генконсульством в координации с местными властями будет обеспечена вся необходимая помощь по организации репатриации тела.

«Российская сторона продолжит внимательно следить за ходом расследования правоохранительными органами Турции трагического инцидента, в результате которого погибла несовершеннолетняя девочка. Надеемся, что турецкое правосудие установит круг лиц, виновных в этой трагедии, и они понесут заслуженное наказание», – заверили дипломаты.

Напомним, что о смерти Алисы первым сообщил в социальных сетях её отец.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close