Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Чистая прибыль Setl Group за первое полугодие выросла более чем в два раза

562

Чистая прибыль холдинга Setl Group по МСФО за первое полугодие 2019 года составила 3,3 млрд рублей против 1,5 млрд руб. за аналогичный период прошлого года. Таким образом она увеличилась в 2,2 раза, сообщили «Фонтанке» 30 августа в компании.

За полгода рост показали практически все основные финансовые показатели. Так, консолидированная выручка Setl Group увеличилась на 27,7 % и составила 34,9 млрд рублей против 27,3 млрд рублей годом ранее. Валовая рентабельность, показатель отношения валовой прибыли к выручке) прибавил 28,9%  против 22,5% по итогам отчетности за прошлый год. При этом долговая нагрузка компании сократилась на 34,5% – с 13,9 млрд. до 9,1 млрд руб.

При этом объем продаж холдинга Setl Group увеличился на 65% в денежном выражении и составил 53,2 млрд рублей, а спрос на объекты холдинга в натуральных показателях вырос на 40% и достиг 432 тыс. кв. метров. Общее число сделок по всем видам помещений увеличилось на 43%.

Как отметили в компании, холдинг Setl Group с 2017 года применяет новый международный стандарт финансовой отчетности «Выручка по договорам с покупателями». В соответствии с ним выручка от продаж в строящихся объектах учитывается по мере строительной готовности объектов. Поэтому значительный рост продаж холдинга в объектах, стартовавших в конце 2018 – начале 2019гг., станет заметен в выручке МСФО позднее, когда степень готовности этих объектов будет выше.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close