Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Горизбирком: Бортко будут вычеркивать из бюллетеней

972

Горизбирком не успеет до выборов напечатать новую партию бюллетеней для выборов губернатора Петербурга — без кандидата от КПРФ Владимира Бортко. Об этом изданию ЗАКС.РУ 30 августа заявил член Горизбиркома Дмитрий Краснянский.

Он уточнил, что фамилию Бортко, ранее заявившего о снятии с выборов, придется из бюллетеней вычеркивать.

«Если кандидат Бортко обратится с официальным заявлением в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию и будет принято решение о прекращении его участия в избирательной кампании, бюллетени мы уже перепечатать, естественно, не успеем. Придется вычеркивать данные об этом кандидате из бюллетеня, что предусмотрено законом», – уточнил ЗАКС.РУ Краснянский.

Он также заявил, что надеется, что комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) смогут обработать такие документы. Всего для выборов напечатано более 3,8 млн бюллетеней. 

Напомним, кандидат от КПРФ, режиссер и депутат Госдумы Владимир Бортко заявил об отказе от участия в выборах во время дебатов 30 августа. «Фонтанке» он  сказал, что принимал решение самостоятельно. Бортко подчеркнул, что не хочет «играть в дурака краплеными картами». «Некоторых стрессоустойчивость подвела. И это жаль. Мы потеряли бойца», – цитирует врио губернатора Александра Беглова телеканал 78. В КПРФ назвали решение Бортко «большой ошибкой».

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в единый день голосования 8 сентября. На данный момент на выборах губернатора остались трое кандидатов: Надежда Тихонова ("Справедливая Россия"), Михаил Амосов ("Гражданская платформа") и Александр Беглов, врио губернатора Петербурга и самовыдвиженец.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close