Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура заинтересовалась столкновением самолётов в Шереметьево

512

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проведение проверки по факту столкновения двух самолетов в международном аэропорту Шереметьево, сообщает ведомство вечером 3 сентября.

"По предварительным данным, установлено, что 03 сентября 2019 года примерно в 15 часов 50 минут в международном аэропорту Шереметьево в момент буксирования борт авиакомпании "Аэрофлот" столкнулся с лайнером Royal Flight. При этом пассажиры, члены экипажа и обслуживающий персонал не пострадали", – сообщает ведомство.

Проведение проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подразделений аэропорта и авиакомпании, отвечающих за соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности полетов. В том числе прокуратура проверит соблюдение авиакомпанией прав пассажиров при осуществлении воздушной перевозки", – добавляют в прокуратуре.

В Royal Flight, сообщает ассоциация туроператоров России, уверяют, что рейс пострадавшего самолета, который должен был вылететь в 3 ночи 4 сентября, выполнит резервный Boeing 777. Он же в течение суток будет выполнять остальные рейсы поврежденного борта.

Напомним, что в результате столкновения была проведена эвакуация пассажиров лайнера, который должен был отправиться в Пекин. На борту второго самолета пассажиров не было.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close