Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Ревность к чужой жене. В ресторанную войну Петербурга вмешалось интимное убийство

990

Петербургский бизнесмен Габил Асадов обвинен в заказном убийстве по личным обстоятельствам. Следствие считало гибель конкурента от бейсбольной биты частью ресторанной войны, но причиной жестокой расправы стала женщина.

Как сообщает 4 сентября объединенная пресс-служба судов Петербурга, дело Асадова принято к производству Санкт-Петербургским городским судом. Ему вменяется организация убийства по найму в июле 2012 года.

«Испытывая к потерпевшему личные неприязненные отношения на почве ревности к его супруге, Асадов решил организовать убийство, чтобы беспрепятственно общаться с женщиной», – уточняет пресс-служба.

По версии обвинения, бизнесмен приискал двух исполнителей, пообещав им по 100 тысяч рублей. Один от участия отказался, второй взял убийство на себя и получил 200 тысяч.

«Приговоренного» петербуржца подкараулили на Северном проспекте и нанесли ему не меньше 29 ударов бейсбольной битой. Смерть наступила на месте.

Асадов находится в Крестах. В августе 2016-го его приговорили к одиннадцати годам по делу об убийстве армянского ресторатора и покушении на сертоловского бизнесмена. Асадов считался подручным Ильхама Алиева, развязавшего ресторанную войну с конкурентами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close