Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Пострадавшая в Беслане стала популярной после фильма Дудя. Её фиалки раскупили за день

2136

Пострадавшая при теракте жительница Беслана стала звездой Instagram после фильма Юрия Дудя, приуроченного к 15-летию со дня трагедии. Количество подписчиков на ее страничке по продаже фиалок увеличилось в сотню раз. Марина Дучко поблагодарила людей за массовый отклик вечером 3 сентября. 

Накануне Юрий Дудь опубликовал на своём канале трёхчасовой фильм «Беслан. Помни» о захвате заложников в школе 1 сентября 2004 года. Героями документальной картины стали люди, выжившие и продолжающие жить, несмотря на перенесённое горе, потерю близких и полученные увечья. Одна из таких героинь – Марина Дучко, которой на момент теракта было 25 лет. 1 сентября она пришла на линейку с мамой, сыном и сестрой. Девушку ранило первым взрывом, осколок попал в позвоночник и приковал её к инвалидному креслу. 

В интервью Дучко посетовала на нерегулярные соцвыплаты и рассказала, что ей помогают выживать фиалки, которые она продаёт через Instagram. Блогер прорекламировал страничку женщины в фильме, после этого количество подписчиков увеличилось в сотню раз, а у Марины раскупили все цветы. 

Вечером 3 сентября героиня фильма написала большой отзыв, полный благодарности.

«Спасибо всем за ваши огромные, добрые сердца, за помощь, поддержку и слова одобрения. Мне очень важно и приятно слышать столько прекрасного и доброго. Мне стало намного легче и счастливее от того, что так много искренних и светлых людей, готовых помочь и поддержать, несмотря на то, что у вас самих трудности и много-много маленьких неприятностей в жизни. Спасибо большое, что поддерживаете меня и пишете столько прекрасных слов, и спасибо за ту помощь, которую оказываете. Пускай то, чем запомнилась нам эта дата – 3 сентября, — никогда не повторится», – написала Марина Дучко. 

Стоит отметить, что на страничку женщины продолжают приходить люди, так как о её профиле рассказали топовые блогеры и СМИ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close