Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Лишь каждый десятый россиянин сможет без сложностей получить потребительский кредит

606

Бюро кредитных историй «Эквифакс» сообщило, что доля россиян, которые без каких-либо сложностей могли бы получить потребительские кредиты в банках, снизилась более чем на четверть. Расчёты произведены на основании индивидуального рейтинга физических лиц, предоставляемого Бюро кредитных историй.

Если по итогам первого полугодия 2018 года доля таких людей среди всех заемщиков составляла 15%, то по итогам аналогичного периода 2019-го снизилась до 10,8%. Заемщиков, у которых есть хорошие шансы на получение кредита, также стало меньше – с 24,3% до 20,7%. Зато одновременно увеличилось количество тех, у кого вероятность получения кредита крайне мала и получение кредита в банках невозможно: с 18,2% до 22,4% и с 6,9% до 8,5% соответственно.

«Снижение за последний год доли потребителей, которым банки, как правило, не отказывают в предоставлении кредитов, может быть связано как с привлечением в банковский сектор сегментов клиентов, с которыми банки длительное время не работали, так и с ростом уровня просроченной задолженности по выдачам с осени 2018  года по июнь текущего года», – пояснили в бюро 4 сентября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close