Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После смерти двух человек в смятом поездом Ford возбуждено уголовное дело. За 11 лет стажа к водителю не было претензий

524

Под колеса пассажирского поезда из Адлера на переезде в областном поселке Глажево свой Ford направил житель Петербурга, который за более чем десятилетний стаж не имел претензий со стороны дорожной полиции. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении ПДД. 

Расследование дела взяло на себя Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ, сообщает ведомство 5 сентября. Дело возбуждено по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть двух человек. 

В 4 часа дня накануне Ford, принадлежащий Олегу Навозову, на красный сигнал светофора выехал на железнодорожные пути, где автомобиль протаранил поезд сообщением Мурманск – Адлер. Погиб 49-летний водитель легковушки и пассажир, не доживший до 73-го дня рождения две недели. На заднем сиденье справа также находился пенсионер – 58-летний мужчина госпитализирован в травматологию Киришской клинической межрайонной больницы в удовлетворительном состоянии. 

Права Навозов получил в 2008 году, поменял их в феврале 2018-го. С момента сдачи экзамена в ГАИ и до аварии штрафов от дорожной полиции он не получал. 

Судя по странице водителя в соцсети, петербуржец имел отношение к грузоперевозкам автомобилей, часто бывал за городом. Навозов всюду возил с собой мопса и выкладывал его фотографии. Судьба пса остается неизвестной. 

Как сообщалось ранее, поезд задержался в Глажево примерно на 40 минут. Среди пассажиров состава пострадавших нет. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close