Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Вернувшимся в Киев морякам вручили ордена и кортики

951

Вернувшиеся из РФ в рамках обмена украинские моряки награждены военными орденами, воинскими званиями и офицерскими кортиками. Награды они получили из рук командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Игоря Воронченко.

Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба ВМС на своей странице в Facebook. 

Напомним, что с 24 моряков не снято обвинение в нарушении российской границы. Они отпущены под личное поручительство украинского омбудсмена Людмилы Денисовой. Ранее адвокат Николай Полозов заявил, что моряки будут участвовать в следственных действиях, однако, как это будет происходить, непонятно.

Прилетевшую из Москвы группу сограждан встречал президент страны Владимир Зеленский и военное командование страны. В России от подобного воздержались. На момент выхода этой заметки на сайте Кремля нет ни строчки про обмен. 

Инцидент в Керченском проливе произошел в ноябре 2018 года. Три корабля ВМС Украины, по утверждению ФСБ, вошли в территориальные воды России и не реагировали на предупредительные сигналы. В итоге с применением огня суда были захвачены, моряки арестованы. Киев назвал действия Москвы агрессией. Россия настаивает, что со стороны Украины была предпринята провокация.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close