Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Стало известно, кто «съел» «вафельницу» в Кудрово. И почему она возродилась

1827

Разметка «вафельница» вернулась в Кудрово. Накануне, 12 сентября, горожане в соцсетях удивлялись её исчезновению, местные и городские сообщества постили фотографии с комментарием: «Вафельницу в городе Кудрово за ночь съели». Как выяснилось, исчезновение было легальным.

ПоделитьсяПоделиться

В ночь с 12 на 13 сентября на самом загруженном перекрёстке Кудрово – на пересечении Центральной и Ленинградской улиц – «вафельная» разметка была восстановлена, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе дорожного комитета Ленинградской области. Предыдущий вариант убрали по поручению «Ленавтодора», поскольку у дорожников возникли замечания к технологии производства работ.

Фото: Дорожный комитет Ленинградской области
ПоделитьсяПоделиться

Ярко-жёлтая разметка призвана помочь регулировать движение и ускорить проезд при возникновении пробок. Она обозначает границы перекрёстка, которые нельзя пересекать в случае затора. «Летом на этом перекрёстке было ДТП с фурой, которая перекрыла весь проезд. Чтобы впредь подобных ситуаций не возникало, и была нанесена «вафельница», – пояснили в ГКУ «Ленавтодор».

В Петербурге первая «вафельница» появилась, напомним, этим летом. Для неё выбрали «невидимый» перекрёсток.

Фото: Дорожный комитет Ленинградской области

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close