Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Шойгу: РГО поднимет затонувшую у Курил американскую подлодку

598

Русское географическое общество (РГО) проведет экспедицию по подъему американской подводной лодки, затонувшей у берегов Курильских островов в годы Второй мировой войны, и надеется на участие в этом американских коллег. Об этом заявил президент РГО, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на церемонии открытия IV Фестиваля РГО в парке «Зарядье», сообщает МО РФ 13 сентября.

«На будущий год мы затеваем большую экспедицию, я многих приглашаю, у наших берегов Курил мы обнаружили затонувшую американскую подводную лодку, которая в те годы воевала там. Я надеюсь, что мы сможем организовать эту экспедицию с нашими американскими коллегами», — сказал Сергей Шойгу, добавив, что в данном случае говорит про географию, а не про свою основную деятельность.

Фестиваль РГО в «Зарядье» продлится до 22 сентября. В этом году он посвящен путешествиям по России, популяризации интереснейших туристических маршрутов и проходит под лозунгом «Открываем Россию заново! Вместе!».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close