Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На юге Петербурга тушат «брежневку» в 12 этажей. Жильцы готовятся к восхождению без лифта

477

Экстренные службы в ночь на понедельник прибыли на сообщение о пожаре в многоэтажном жилом здании во Фрунзенском районе Петербурга. Соседи зафиксировали густой дым на крыше. 

О возгорании по адресу Дунайский проспект, 58, корпус 1 пользователи группы «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте» пишут в первом часу 16 сентября. Случайные фотографы запечатлели дымную шапку, которая укрыла кровлю панельного дома 1982 года постройки. По изначальной информации, загорелась шахта лифта. «Я поржу, если мы опять на полгода без лифта останемся», – прокомментировал возможную перспективу Сергей. 

ГУ МЧС по Петербургу уточняет, в 00:46 открытое горение ликвидировано. «В техническом помещении над шахтой лифта двенадцатиэтажного жилого дома горел мусор на площади 10 кв. метров».

Очевидцы в соцсетях подтверждают, что, по состоянию на 01.06, дыма значительно меньше, «но пожарные все еще тушат». «Машины все еще стоят, скорые проехали, две машины», – добавляет Светлана.

 

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close