Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

«Денежное вознаграждение, интересное времяпровождение». В России ищут добровольцев для лежания в ванной

1645

Институт медико-биологических проблем Российской академии наук (ИМБП РАН) ищет добровольцев для участия в эксперименте по изучению влияния невесомости на организм человека. Об этом сообщается на странице института «ВКонтакте» 16 сентября.

«ИМБП РАН сообщает о наборе испытателей из Москвы и Московской области для участия в исследовании, которое будет проводится с использованием специальных иммерсионных ванн, действие которых на организм сходно с действием невесомости», – говорится в сообщении.

 

Испытателями могут стать здоровые мужчины без вредных привычек возрастом от 24 до 40 лет, ростом до 180 см и весом до 80 кг. И только из Москвы и Московской области. Эксперимент продлится три недели. В состоянии невесомости же добровольцам придется провести пять суток. Все это время они будут находиться под наблюдением врача. 

«Испытателям гарантируется денежное вознаграждение, интересное времяпровождение, знакомство с процессом получения научных данных, которые используются для разработки практических рекомендаций для космонавтов, а также важны для развития практической медицины, так как воздействие иммерсионной ванны на человека широко применяется в лечебных целях уже более 10 лет», – уточнили в ИМБП РАН.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close