Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Главу адвокатского бюро в Москве задержали по делу о шантаже и принуждении к даче ложных показаний

595

Управление по расследованию особо важных дел СК России возбудило уголовное дело в отношении руководителя адвокатского бюро  «ДАГИР ХАСАВОВ И ПАРТНЕРЫ» – Драконта» Дагира Хасавова. Юриста подозревают в подкупе или принуждении к даче показаний, воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

Как сообщает пресс-служба СК 18 сентября, дело было возбуждено 16-го.

17-го Хасавов был задержан прямо в Лефортовском суде Москвы перед началом судебного заседания по делу экс-чиновников Дагестана, а в среду следствие вышло в суд с ходатайством об аресте уже самого адвоката. Хасавов вины своей в предъявленных обвинениях не признает.

На данный момент адвокат занимается защитой бывшего замглавы кабмина Дагестана Раюдина Юсуфова, который обвиняется в растрате более 40 млн рублей. Такая сумма была выделена на реконструкцию спецприемника для иностранных граждан и лиц без гражданства в Махачкале. Ранее его коллега, адвокат Эдуард Исецкий рассказывал СМИ, что на адвокатов по делу дагестанских чиновников оказывалось давление. Также следствие зафиксировало факты угроз с целью заставить свидетелей изменить показания, в связи с чем судебное заседание по существу дела было закрыто по просьбе прокуратуры. После этого Хасавов разразился постом в соцетях по делу, что, по мнению коллеги, и могло стать основанием для начала расследования.

Дагир Хасавов представлял ранее интересы осужденного за мошенничество бывшего сотрудника УФСБ по Москве и Московской области Владислава Новикова, бывшего имама московской мечети «Ярдям» Махмуда Велитова, осужденного на три года лишения свободы за публичное оправдание терроризма, а также бывшего полпреда в Сахалинской области Виталия Гулия, обвиненного в экстремизме за публикацию запрещенной книги. В конце прошлого года СК РФ прекратил это уголовное дело.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close