Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Хельсинки до конца года может открыться центр поддержки экспорта российских производителей

781

Рабочая группа Национальной технологической инициативы «Маринет» готовит создание масштабной экосистемы для продвижения продукции и сервисов российских компаний на международный рынок.

Как заявил 19 сентября на заседании в «Корабелке» соруководитель рабочей группы Виктор Олерский, уже подготовлен проект по созданию международной инфраструктуры по продвижению, продаже и постпродажному обслуживанию продуктов и сервисов компаний «Маринет», благодаря чему все заинтересованные игроки отрасли получат доступ на мировые рынки. Первый хаб инфраструктуры может появиться в Хельсинки уже в ближайшие месяцы.

Рабочая группа «Маринет» (MariNet) Национальной технологической инициативы (НТИ) объединяет свыше 200 экспертов из более 60 компаний, научных центров и вузов, а также профильных министерств и ведомств и ведет работу по поддержке компаний и проектов в области цифровой навигации, технологий освоения ресурсов океана, инновационного судостроения и развития человеческого капитала для морской отрасли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close