Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Уж замуж не пойду. Российские невесты «постарели»

1212

В России на восемь лет увеличился средний возраст женщин, вступающих в официальный брак. При этом мужчины остаются традиционны в своих предпочтениях.

Если раньше, цитируют Росстат РИА Новости, среднестатистическая невеста выходила замуж в возрасте 18-24, то сейчас большая часть женщин решается на этот шаг только в 25-34 лет.

Чаще всего брак откладывают из-за желания получить образование, построить карьеру, желания пожить в своё удовольствие, а также из-за отсутствия работы и собственного жилья.

По данным Росстата, постепенно увеличивается число женщин, выходящих замуж после 35 лет. А вот популярным брачным возрастом у мужчин так и остается промежуток 25-34 года.

В ближайшем будущем в брачный и репродуктивный возраст постепенно начнут вступать поколения, рожденные в начале 2000-х, которых статистически было больше после «ямы» в 1990-х. И как результат уже в следующем году можно ожидать увеличение коэффициентов брачности, полагают эксперты.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close