Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Гендиректор «Зенита»: Сыграть в финале Лиги чемпионов в Петербурге - это мечта

433

Генеральный директор футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев оценил возможные шансы команды из Петербурга сыграть в финале Лиги чемпионов в сезоне 2020/21 на «Газпром Арене».

«Участие «Зенита» в финале Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге? Это был бы финал мечты, но для этого нужно двигаться поэтапно – сначала нужно попасть в Лигу чемпионов следующего сезона. Мы играем в этом сезоне в Лиге чемпионов, неплохо начали, группа очень плотная, поэтому мы смотрим вперед. Команда строится не на один год, а с перспективой на регулярное участие в Лиге чемпионов и достижение в ней самых высоких результатов», – заявил Медведев.

«Зенит» выступает в группе G c французским «Лионом», немецким «Лейпцигом» и португальской «Бенфикой». В матче первого тура петербуржцы сыграли на выезде вничью с «Лионом» (1:1).

В минувший вторник, 24 сентября, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально выбрал петербургскую «Газпром Арену» для проведения финала Лиги чемпионов сезона в 2021 году. Вместимость стадиона в Санкт-Петербурге — 68 тысяч зрителей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close