Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Проект о поиске пропавших без вести по геолокации поддержали в Госдуме

682

Депутаты Государственной думы в первом чтении приняли поправки в законодательство, благодаря которым поисковые отряды смогут получать данные о мобильной геолокации пропавших без вести без судебного решения.

Как сообщается на сайте нижней палаты парламента 25 сентября, проект предполагает, что для запроса «будет достаточно мотивированного постановления одного из руководителей органов внутренних дел». На такой случай операторы сотовой связи станут брать с клиентов разрешение на использование их персональных данных: это поможет полиции быстрее и точнее проводить поиски.

Накануне стало известно, что в России начали всё чаще пропадать дети: с начала 2019 года в правоохранительных органах зарегистрировали больше восьми тысяч случаев. С 2015 года полиция обязана моментально реагировать на обращения об исчезновении человека и формировать следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств произошедшего.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close