Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Рождественская ярмарка захватит Малую Садовую. Смольный согласовал новый формат

938

Рождественская ярмарка 2019/20 года пройдет в Петербурге на Манежной площади и на Малой Садовой улице. Об этом 26 сентября сообщили в пресс-службе вице-губернатора Евгения Елина. В этом году она продлится почти в два раза дольше -  с 12 декабря по 13 января.

«Мы возвращаем этот яркий праздник в исторический центр, как это делается во всех европейских городах. Рождественская ярмарка пройдет в новом формате. Мы хотим, чтобы у каждого посетителя остались незабываемые впечатления», – говорит Евгений Елин.

До этого рождественская ярмарка проходила на Пионерской площади. О том, чтобы вернуть ее в центр города, чиновники задумались в начале лета. Ранее Евгений Елин сообщал «Фонтанке», что праздничная торговля будет размещена на Манежной площади и прилегающих улицах, но конкретные площадки не назывались.

За время проведения ярмарки планируется реализовать более 300 тонн продукции. Организацию возьмет на себя подведомственный комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Центр контроля качества товаров, работ и услуг.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close