Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Генконсульство РФ в Стамбуле: Россияне не пострадали при землетрясении

873

Российские граждане не пострадали в результате землетрясения, которое произошло в четверг в крупнейшем турецком городе Стамбуле. Об этом говорится в распространенном заявлении генконсульства РФ в Стамбуле.

Картинка заблокированной соцсети

"Данных о пострадавших от землетрясения россиянах не поступало, генконсульство России в Стамбуле работает в нормальном режиме", – отмечается в коммюнике.

По информации Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD), в 13:59 по местному времени (совпадает с московским) в Стамбуле произошло землетрясение магнитудой 5,8. Эпицентр находился на глубине 6,99 км в центральной части Мраморного моря к югу от Силиври. В течение часа последовало около 30 повторных толчков. Толчки почувствовали жители Стамбула и прилегающих к Мраморному морю провинций. Зафиксированы трещины на фасадах отдельных ветхих сооружений в ряде районов города. В качестве предупредительной меры временно отменены занятия в начальных и средних школах. Жителям аварийных домов рекомендовано их покинуть.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close