Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Генерал Плугин выслушал обманутых дольщиков. У них 10 тысяч товарищей по несчастью, потерявших 6 млрд рублей

1153

Инициативная группа обманутых дольщиков поделилась наболевшим на приёме у руководителя петербургского главка. Генерал-майор Роман Плугин рассказал, как идёт восстановление справедливости, и выступил в роли юридического консультанта.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и области, на 26 сентября пострадавшими от мошенничества при строительстве многоквартирных домов проходят почти 10 тысяч человек, а причинённый ущерб оценивается в 6 миллиардов рублей. В уголовных делах фигурирует больше десяти ЖК, не достроенных компаниями «СпецКапСтрой», «Город», «Мегаполис», «О2 Девелопмент», «Норманн».

«По всем фактам установлены лица, причастные к преступлениям, фигурантам предъявлены обвинения», – отчитались в главке.

На встречу с Плугиным в четверг пришли 11 человек. «Цель беседы – подвести промежуточные итоги по восстановлению справедливости и обсудить будущие действия по движению в расследовании», – обозначил он направление, но не загнал в рамки. Кроме вопросов, которые находятся в ведении полиции, генерал-майор не отказался проконсультировать и по другим юридическим нюансам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close