Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Комиссия Госдумы России нашла у Deutsche Welle нарушения российского законодательства

854

Информация о нарушении немецкой телекомпанией Deutsche Welle российского законодательства подтвердилась, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Об этом 27 сентября сообщает сайт нижней палаты российского парламента.

"Комиссия сегодня завершила работу в отношении "Немецкой волны". Мы говорили о том, что у нас есть информация, она подтвердилась, к сожалению. "Немецкая волна", действуя на территории РФ, нарушила законы, причем нарушила много законов. Мы сегодня приняли решение о том, чтобы была реакция на эти нарушения уполномоченными органами", – сказал парламентарий.

В действиях Deutsche Welle выявлены признаки оправдания экстремизма. Deutsche Welle обладает всеми признаками иностранного агента, добавил Пискарев.

Комиссия Госдумы направит собранные по Deutsche Welle материалы в МИД РФ для изучения вопроса об аккредитации в РФ, а также в Минюст для рассмотрения вопроса о наделении статусом иноагента.

Среди других СМИ, в отношении которых комиссия продолжит изучать материалы, Василий Пискарев назвал издания «Настоящее время», «Медуза», «Русская служба BBC», «МБХ-медиа» и Радио «Свобода». Он отметил, что о дальнейших решениях говорить пока рано.

Решение Комиссии было поддержано единогласно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close