Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Пентагон в Пушкине не построят: в СПбГУ призвали не верить эскизу нового кампуса

5827

В социальных сетях распространяется видеоролик с якобы новым кампусом Санкт-Петербургского госуниверситета в Пушкине. На первых кадрах зрителям показывают здание в форме Пентагона. В вузе призывают не верить своим глазам.

Скриншот видео/ok.ru/группа Санкт-Петербург Питер - Новости
Скриншот видео/ok.ru/группа Санкт-Петербург Питер - Новости
ПоделитьсяПоделиться

«Изображение не имеет отношения к проекту единого кампуса СПбГУ. 18 сентября 2019 года председатель правительства РФ Д. А. Медведев дал поручение федеральным органам исполнительной власти о выделении средств на проектные работы для строительства единого кампуса СПбГУ на 2020 – 2021 годы. Проведение проектных работ предполагается завершить в 2021 году. В связи с этим любые изображения, якобы относящиеся к проекту и появляющиеся в настоящее время в сети Интернет, не могут являться достоверными», – заявили «Фонтанке» 30 сентября в пресс-службе вуза.

Ранее в СПбГУ сообщали, что строительство нового кампуса планируется в 2022–2026 годах. А сметная стоимость объектов — 45 млрд рублей, из них 19 млрд рублей составят средства федерального бюджета, а 26 млрд рублей — средства инвесторов в рамках механизмов государственно-частного партнерства. Как писала «Фонтанка», Смольный готовит законодательную базу для переезда СПбГУ в Пушкин.


© Фонтанка.Ру

Скриншот видео/ok.ru/группа Санкт-Петербург Питер - Новости
Скриншот видео/ok.ru/группа Санкт-Петербург Питер - Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close