Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Частные инвесторы оплатят проведение в Петербурге первого в России Ironman

2127

Смольный не станет платить за проведение в Петербурге престижного турнира по триатлону Ironman. Как сообщили «Фонтанке» 2 октября в администрации города, финансирование на себя возьмет частная организация. Смольный займется подготовкой маршрута, безопасностью, медицинским сопровождением, информационной и рекламной поддержкой.

Как ранее сообщала пресс-служба петербургской администрации, мероприятие заполанировано на июль 2020 года.

Гонка будет проходить в формате Ironman 70,3 (сумма миль, которые в общей сложности нужно преодолеть). Это более короткая дистанция, составляющая половину классического Ironman: 1,9 км – плавание, 90 км – велогонка, и 21,1 км – бег. Формат известен также как Half Ironman, то есть «половина железной дистанции».

Предполагается, что беговая часть пройдет на территории Крестовского и Елагина островов, заплыв – на Гребном канале, а велосипедный маршрут будет проложен через Елагин остров, Приморское шоссе и Кольцевую автодорогу. В среднем гонка Ironman длится около 10 часов.

Триатлон IRONMAN («Железный человек») считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире. Они впервые состоялись по инициативе энтузиастов в 1978 году на гавайском острове Оаху, с целью выявления наиболее выносливых спортсменов. С тех пор соревнования проходят в различных точках земного шара.

В программу мероприятия 2020 года в Санкт-Петербурге планируется включить три категории гонок – детскую, женскую и мужскую.

Читайте также на «Фонтанке» интервью с петербургским триатлонистом Анастасом Панченко, который первым из россиян преодолел Epic5 Challenge — одно из самых трудных и престижных испытаний в триатлоне.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close