Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Уроженец СНГ сбил женщин, уходя от полиции. «Фонтанке» стали известны подробности смертельного ДТП у «Гранд Каньона»

2170

«Фонтанке» удалось узнать некоторые подробности смертельной аварии в Выборгском районе Петербурга, произошедшей в ночь на 7 октября. 

Как выяснилось, за рулём вишнёвого «Форда», что пробил ограждение на проспекте Энгельса у дома №154, сидел 30-летний гражданин Узбекистана. 

По данным нашего издания, в Петербурге и Ленобласти водитель не регистрировался. В выдыхаемом им воздухе насчитали 0,8 промилле алкоголя, что фактически можно отнести к умеренной стадии опьянения. 

Подозрительный вишнёвый «Форд» был замечен  нарядом ДПС около 23:15 у дома №6 по улице Михаила Дудина. Водитель нарушил правила, и полицейские потребовали у него остановки. Однако тот проигнорировал требование. Началась погоня. На Энгельса гражданин Узбекистана зацепил встречный «Киа», пробил ограждение и вылетел на трамвайную остановку, где снёс двоих женщин. В результате скончалась 74-летняя петербурженка. Вторая женщина, 44-х лет, госпитализирована в тяжёлом состоянии.

В пресс-службе УГИБДД сообщают, что по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех деталей произошедшего.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 21

Slava_Rossii07 Окт 2019 в 13:59
Если говорить о конкретном ДТП, то рано или поздно оно просто должно было в этом месте произойти, и не важно по чьей вине, ибо конструктивно остановка находится прямо на пути съезжающих с моста машин. Откажи у какого-нибудь грузовика тормоза и случится тоже самое. А первопричина лежит в экономии чиновниками денег, ибо изначально мост планировался в 2 раза шире, во всю ширину пр. Энгельса и машины в сторону города съезжали бы с моста без всяких поворотов на спуске. Но светлые головы в Смольном решили, что и так сойдет, сделав в этом месте на проспекте Энгельса бутылочное горлышко в виде половинки моста. Теперь там постоянно дикие пробки, а в остальное время люди на этой остановке постоянно подвергаются опасности быть сбитыми спускающимися с моста автомобилями. Так что пока чиновники не достроят виадук, там постоянно будут и пробки и ДТП. И ДТП там, кстати, далеко не первое. Просто это первое с жертвами.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close