Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Когда проголодался. Под знаком «остановка запрещена» в Петербурге заметили Bugatti нефтяного миллиардера Васильева

39104
Кадр из видео в vk.com/spb_today_unpublished
Кадр из видео в vk.com/spb_today_unpublished
ПоделитьсяПоделиться

Петербуржцы устроили охоту на нарушителей парковки. На это раз улов крупный: 7 октября в паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Неизданное» «ВКонтакте» появились кадры с Полтавской улицы, где у обочины припаркованы два автомобиля.

Bugatti Veyron и Chevrolet Tahoe припаркованы на одностороннем участке Полтавской от Гончарной улицы до Невского проспекта, ровно напротив входа в кафе-пироговую «Линдфорс». Остановка на этом участке запрещена с обеих сторон дороги.

ПоделитьсяПоделиться

По данным «Фонтанки», «Бугатти» с этим номером владеет крупный петербургский бизнесмен миллиардер Сергей Васильев, совладелец Петербургского нефтяного терминала – крупнейшего нефтеперевалочного комплекса Морского порта Санкт-Петербург.

Васильев – коллекционер дорогих автомобилей. «Фонтанка» писала о его машинах, среди которых числились и «Ламборгини», и несколько «Роллс-Ройсов».

Именно на «Роллс-Ройсе» в сопровождении «Шевроле Тахо» ехал Васильев в мае 2006 года, когда на него было совершено покушение. Погиб его охранник, сам он выжил. В попытке убийства обвинили легендарного петербургского рейдера Владимира Барсукова-Кумарина.

Bugatti Veyron – гиперкар французской компании Bugatti, выпускавшийся с 2005-го по 2015 год. Всего в мире было продано 450 автомобилей. Цены на модель в базовой комплектации начинаются на уровне свыше 100 миллионов рублей.

Кадр из видео в vk.com/spb_today_unpublished
Кадр из видео в vk.com/spb_today_unpublished

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close