Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

«Велком ту Евро-2020»: как Россия празднует выход сборной по футболу на Чемпионат Европы

3878

Воскресная победа сборной России по футболу порадовала зрителей досрочным выходом на Евро-2020. Седьмой подряд выигрыш команды под руководством Станислава Черчесова заставил россиян вспомнить подзабытый с лета 2018-го мем из песни Шнурова «Ты просто космос, Стас!» и пририсовать «усы надежды» ко всем попавшимся под руку матрешкам.

Пытаясь вспомнить, когда еще такое было, победу вместе с футболистами празднуют и крупные организации, и отдельные фанаты.

Останкинская телебашня в Москве «обернулась» портретами игроков сборной. «Мы на Евро! Спасибо, парни!» – бежала по ней многометровая надпись.

Ей «подмигнул» цветами российского флага стадион «Газпром Арена» в Петербурге.

А Лахта Центр» объявил, что «в честь успешного выхода футбольной сборной России на чемпионат Европы 2020» запустил праздничную подсветку и, как мы уже писали, впервые включил бегущие огни.

Но не только небожителям праздновать радостное событие. Рядовые фанаты не отстают — и соцсети полнятся мемами и гифками, от извечного балабановского «Мальчик, водочки нам принеси, мы на евро летим!» до красной дорожки к стадиону с большой надписью «Велком ту Евро-2020» и рекламы одной из торговых сетей, переделавшей свой логотип под футбольный мяч.

Поздравил футболистов с победой и премьер-министр Дмитрий Медведев — скупо, по-мужски. «Кипр — Россия 0:5! Поздравляю сборную России по футболу с выходом на ЧЕ-2020. Ждем такой же красивой игры в следующем году на чемпионате Европы!» – появилось на его стене во «ВКонтакте».

Напомним, Россия разгромила Кипр за счет голов Дениса Черышева (9 и 90 минуты), Магомеда Оздоева (22), Артёма Дзюбы (79) и Александра Головина (89). XVI чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах стран – членов УЕФА, в том числе в Петербурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close