Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге лифт бизнес-центра сорвался с девятого этажа. Пассажиры просидели час в подвешенном состоянии

7024

В петербургском бизнес-центре «Мельник» сорвался лифт с пассажирами. Свободное падение остановили аварийные распорки. Подмоги три человека ждали больше часа.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, утром 16 октября лифт довез пассажиров с первого этажа до девятого, но путешествие закончил не открытием дверей, а резким падением.

«Мы пролетели метра полтора. С потолка посыпалась пыль, внутренние двери перекосило», – добавил пассажир Александр.

читатель "Фонтанки" Александр

Вызванный мастер приехал через час десять. Все это время кабина висела на аварийных распорках. Внешние двери мастер отжал легко, а внутренние пришлось разбирать.

«Пока сидели взаперти, не могли не думать, конечно, что можем продолжить полет в любой момент, – говорит Александр. – Я поинтересовался у мастера, могло ли такое произойти. На что он ответил: «Если бы такое произошло, мы бы все сели в тюрьму». 

Пассажиров доставали через проем. Кабина застряла между этажами.

ПоделитьсяПоделиться

Бизнес-центр «Мельник» находится на улице Профессора Качалова. Он сдан в эксплуатацию недавно. Застройщик, компания «КВС», еще ищет якорного арендатора, указано на ее сайте.

В «Мельнике» работают три лифта. Кабины до сих пор обиты защитными панелями ДСП. Обслуживанием занимается компания «Штаймберг». «Фонтанка» запросила информацию о причинах отказа лифта.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 1

FB_129140679103806517 Окт 2019 в 08:27
Наша компания заехала в БЦ Мельник одним из первых. Хочется опровергнуть статьи некоторых изданий о том ,что никаких происшествий не было ,что сотрудники решили пошутить и что компания ,которая обслуживает здесь лифты регулярно проводит проверки ! Ничего подобного ! Данная компания обслуживает лифты только тогда ,когда в очередной раз в них кто -то застревает!! Лифты в данном здании предмет страха и шуток людей ,так как они "живут своей жизнью". Все лифты регулярно останавливаются ниже уровня пола , бывает такое ,что вы нажимаете нужный вам этаж,а лифт едет выше без остановки, в кабине отключается свет, его трясет в разные стороны . Сотрудникам БЦ совершенно все равно,при обращении на ресепшн вам говорят что к этому не имеют отношения и даже не вешают табличку ,что лифт неисправен . Я лично хожу по лестнице ,как и многие мои коллеги ! Я надеюсь что история будет иметь завершение и администрацию наконец как следует накажут! Мы устали бояться за жизнь и здоровье !!!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close