Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Водители не справляются с ремонтом на Энгельса: на снятом асфальте проваливаются и улетают

3255

Ремонт дороги на проспекте Энгельса создаёт проблемы не только из-за ограничений движения, но и потому что водители не учитывают особенности покрытия. Не все могут ездить аккуратнее по срезанному асфальту. При этом Энгельса – одна из основных магистралей, по которой жители Выборгского района города и северных пригородных посёлков направляются утром в центр, а вечером возвращаются домой.

Отметим, что участки дороги со снятым слоем асфальта специально открывают утром для удобства водителей, а работы ведутся в ночное время. Можно представить, какие пробки были бы на севере города, если бы закрытия действовали круглосуточно (хотя дорожникам, конечно, было бы проще).

18 октября на перекрёстке с Гданьской улицей водитель «Опеля», видимо, не справившись с управлением, улетел в сторону тротуара и сбил дорожное ограждение.

ПоделитьсяПоделиться

А накануне метрах в 150 от этого места, напротив дома 52 по Энгельса, в открытый люк на срезанном асфальте угодил колесом «Ниссан», рассказывали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». «Он там не один в 7:00 стоял,через 15 метров ещё одна стояла, с оторванной стойкой, и рядом кольцо от люка пополам», – добавляет Алексей. «Белый фургон налетел на торчащий сегмент люка, выдрал его, разбил пополам и пробил себе картер. «Ниссан», видимо, ехал за ним и не успел среагировать и застрял в новообразованной яме», – предполагает Иван.

ПоделитьсяПоделиться

Илья признаётся, что он тоже пробил два колеса у дома 96 по Энгельса.

И ещё один сегодняшний инцидент, уже на перекрёстке с Ланским шоссе, описывает участник «ДТП и ЧП» Андрей: «А ещё мне бы хотелось поблагодарить спонсоров нашей часовой стоямбы на Энгельса от Светлановского до Ланского».

ПоделитьсяПоделиться

Напоминаем водителям, что на участках, где ведутся дорожные работы (обозначенные соответствующим знаком – треугольной формы с толстым красным абрисом по контуру, а в центре изображён копающий человек), стоит снизить скорость, даже если нет соответствующего знака – чтобы вовремя отреагировать на резкую перемену ситуации на дороге (затор, выбоины, ямы и прочее). Ведь на дороге могут быть рабочие, техника, ограждения, ямы, кочки и прочее. И сразу после того, как проехали ремонтируемый участок дороги, также не стоит снижать бдительности.

По данным ГАТИ, до 27 октября ограничено движение по проспекту Энгельса от Рашетовой улицы до Светлановской площади и от Светлановской площади до Новосильцевского переулка, включая перекрёстки. Кроме того, из-за ремонта в зоне трамвайных путей до 27 октября ограничено движение по Энгельса от дома 75 до проспекта Тореза.

По ночам, с 22:00 до 7:00, с 18 по 22 октября закрывается направление движения от Светлановской площади к Рашетовой улице и закрывается движение транспорта по Манчестерской, Дрезденской, Гданьской и Гаврской улицам в створе проспекта Энгельса. С 23 по 27 октября в ночное время, с 22:00 до 7:00, будет закрыто направление по Энгельса от Рашетовой улицы к Светлановской площади, а также в створе проспекта Энгельса – движение по Скобелевскому проспекту, Елецкой, Енотаевской, Калязинской, Кольской, Кубанской и Ломовской улицам, Удельному проспекту, а также Эмануиловской и Нежинской улицам.

Севернее, на участке Энгельса от проспекта Луначарского до улицы Сикейроса, ведется ремонт дорожного покрытия в зоне трамвайных путей, в связи с чем движение ограничено до 15 ноября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close