Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, вос

753мм

42%

Подробнее

Пробки

3/10

Из Словении в Россию в наручниках. Обидевшего Аллу Пугачеву экс-банкира экстрадировали на родину

1409

Почти два года потребовалось российским властям, чтобы добиться возвращения на родину, пусть и в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН, 50-летнего Олега Рафановича. Только певице Пугачевой он должен около 5 миллионов долларов.

ПоделитьсяПоделиться

Официальный представитель МВД Ирина Волк в описании преступлений, повлекших экстрадицию, более обтекаема:
 

«По имеющейся информации, фигурант, обладая правом распоряжаться имуществом банка, заключил в 2008 и 2009 годах от лица финансовой организации кредитные договоры с подконтрольными ему фирмами. Организации, не осуществляющие самостоятельной финансово-хозяйственной деятельности, получили более 38 миллионов рублей. Злоумышленник, завладев денежными средствами, покинул Россию», – заявила она.

Как ранее писала «Фонтанка», до 2015 года Калининский районный суд Тверской области удовлетворил иск Аллы Пугачевой о взыскания 4,7 миллиона долларов с экс-банкира. Она в ноябре 2009 года и январе 2010 года дала Рафановичу в долг двумя партиями около 4,38 миллиона долларов. Суммы передавались под расписки, а в феврале 2010 года банкир пропал.

И это была не единственная претензия правоохранительной системы к финансисту, что стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье 160, часть 4 (присвоение или растрата в особо крупном размере). И, поскольку мужчина покинул пределы РФ, его объявили в розыск. В 2017 году Рафанович был задержан на территории Словении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close