Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

АТОР: В Чили могли застрять до полутысячи российских туристов

561

Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что количество российских туристов, застрявших в Чили из-за массовых беспорядков в стране, незначительно и вряд ли превышает полтысячи человек. Поскольку это направление не самое популярное среди соотечественников. А туроператоры и принимающие компании обещают решить проблему их  доставки  на родину за два-три дня.

Издание подчеркивает, что россияне ездят туда в основном в индивидуальном порядке, это далеко и дорого. Участники рынка и их партнеры в Чили ожидают, что стихийные митинги и погромы прекратятся уже в течение 2-3 дней.

В Сантьяго и некоторых других регионах Чили, где продолжаются массовые беспорядки, был введен комендантский час, аэропорт Сантьяго меняет расписание с учетом этих решений, некоторым туристам приходится менять время и день вылета. Народные волнения  происходят в городах Сантьяго, Вальпараисо, Консепсьон. АТОР отмечает, что в столице этой южноамериканской страны россияне обычно проводят не больше двух дней, а затем уезжают и другие города.

Протесты в Чили начались 14 октября в связи с решением повысить тариф на проезд в метро в Сантьяго. Акции сопровождаются беспорядками, поджогами машин и магазинов и мародерством. Несмотря на отмену повышения платы за проезд, массовые акции продолжились. В субботу, 19 октября, президент Себастьян Пиньера ввел чрезвычайное положение в Сантьяго.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close